Виталий Верещагин

есть вопрос нужна помощь

проверяют ли девочек в 11 классе у гинеколога? Если да, то зачем? и если уже не девственница, то говорят родителям или учителям?

Na
Natali

да проверяют, на предметы каких-либо патологий.
если тебе уже исполнилось 15 лет, то врачи не имеют права говорить кому либо о твоей девственности, т. к. это врачебная тайна и есть даже статья в УК РФ об этом.

Евгения

Как делают обычно не знаю, но по собственному опыту говорю: у нас делали стандартную проверку на наличие каких-либо заболеваний. О девственности никто не заговаривал, никому не сообщали. Как мне кажется, гинекологам вообще насрать на это дело.