Azizjon

Помогите мужики, 406 двиг. карб. не разгоняется больше 80 км. хоть убей.

стоял 406 двигатель кар. но уже умирал, по крайней мере я так думал скорость не поднималась больше 80 км, Поменял двигатель а проблема как была так и осталась. На первой обороты поднимаются стремительно, на второй чуть слабее, на третей где-то также как на второй. А вот четвертая вопще кино доходит до трех тысяч и все не больше не меньше. на пятой та-же песня что и на четвёртой. Вобщем движка два а проблема одна. что делать ума не приложу. подскажите кто чем сможет.

как тут писать дальше та?)

забыл добавить что бензин зрет как полковая лошадь.

Да, газель фургон.

Наталья Корнеева

Такое возможно при выполнении ремонта карбюратора. Попадаются ремкомплекты в прокладках которых не выполнены все отверстия топливных или воздушных каналов. В результате двигатель плохо работает, или совсем не работает при открытии вторичной камеры карба. Возможна неправильная установка жиклёров (это один из способов сэкономить топливо) , эффект - недостаточная мощность.
Кстати - повышенный расход - именно так это и проявляется. Снимите верхнюю часть и внимательно проверьте, все ли каналы имеют отверстия на прокладке.
Возможно что неправильное передаточное число в коробке. Третий вариант - задний редуктор (также передаточное число).

Танечка Волошко

Коробку чинить надо.

Евгений

Может это сцепление?

Татьяна Лабутина

Газель? очень удачный двигатель для газели у меня прошел 292000км и динамика очень радовала 120 не вопрос. А какой редуктор стоит на мосту у меня от соболя был он поскоросней.

Ра
Рафаэль

Скорее всего беда в подаче топлива ...Карб выкиньте ...Ну в смысле новый воткните

Рамиль Алиев

жиклеры не по объему стоят и 2 камера может не открывается