Андрей Таранин

что вы знаете о вредных веществах в кремах?

Анастасия Сущ

вредных веществ много! надо знать главное-чем дольше срок годности -тем больше в
креме "химии"гарантирующей сохранность без холодильника

Ольга

Антибиотики, присутствующие в косметике, могут привести к аллергии на лекарства, Они также могут способствовать заболеванию, возникшему в результате избыточного роста грибков и других, устойчивых к антибиотикам организмов. которые обычно контролируются бактерией, уничтожаемой антибиотиком. Избегайте гормональных кремов, если они вам не специально выписаны. Женский гормон эстроген широко применяется в кремах для лица. Он абсолютно бесполезен как средство, предупреждающее появление морщин или для оказания любого другого омолаживающего эффекта. Однако гормоны могут всасываться через кожу и оказывать значительное физиологическое действие. Одна женщина через десять лет после наступления менопаузы начала пользоваться кремом, содержащим эстроген. Она думала, что у нее вновь начались менструации. На самом деле эстроген привел к тому, что началось маточное кровотечение, Кроме того, эстроген может внести изменения в химический состав кожи и привести к усилению пигментации лица. Витамины в косметических средствах аналогично бесполезны и опасны. Витамины, особенно А и Д, могут всасываться в избыточном количестве и вызывать побочные эффекты. Пока нет надежных доказательств в поддержку грандиозных притязаний о предположительно восстановительных и заживляющих свойствах витамина Е. Покупайте косметику, как будто бы вы покупали бакалейные продукты. Сделайте эту процедуру романтической и относитесь к косметическим средствам, как к потребительским товарам, имеющим определенное предназначение. Посмотрите этикетку-на ней должны перечисляться все ингредиенты, и избегайте продуктов, содержащих химические вещества, способные нанести вам вред.