Ив
Иван

Сумма каких четырнадцати натуральных чисел больше их произведения в четыре раза?

Кабанов Сергей

Логика подсказывает, что если эти числа будут хоть чуть-чуть больше 1, произведение выйдет больше суммы (например, 2*14=28, 2^14=16384). Значит, большинство чисел будет 1. Если все 1, то сумма 14, произведение - 1. Немного перебрали. Заменим 1-2-3 единицы двойками, тройками...