Алексей Щербаков

Каким фотоаппаратом можно сфотографировать вот так? Интересует не объектив, матрица ивсе остальное, а скорость реакции.

Почти все компактные фотоаппараты тормозят больше, чем телефоны. Нажмешь на кнопку, а он только через полторы-две секунды понимает: "А-а, это же фотографировать надо... " В общем хочу, дешевый (в разумных предеделах) фотоаппарат для себя. Можно пленочный, только чтобы не мыльницу, а что-то получше (можно даже б. у.) . Где купить "прибор" и какой дайте ссылку, пожалуйста. Я из Украины.

Ст
Стасик

Велик и могуч Фотошоп.
Ну а брызги на воде - короткой выдержкой и серией снимков.
"...Нажмешь на кнопку, а он только через полторы-две секунды понимает" - фокусировку перевести из авто в ручной режим, будет намного быстрее.

Ttytuj

В вашем случае главный ТОРМОЗ -вы! Скажите, сколько книг вы прочитали о фотографии? Учиться думаете или мысль только одна -" че тут думать, прыгать надо ! " (думаю знаком анекдот?)

Елена

Мгновенно включаются и фокусируются только зеркалки.

Мария

Я даже не знаю какую ссылку вам дать! Дело в том, что вы так поставили вопрос, что вас можно или послать в одно место, или ...в другое. Причем, в первое надо просто идти, а во втором придется все-таки думать. Думать о том, что застывшее движение на ярком свету осилит самая примитивная камера . И о том, что к рисункам в графических редакторах устройство камеры никакого отношения не имеет.
Вспомнил анекдот про Одесский цирк. Помните ? -Признайтесь, Сеня! Макака ну никак не может жарить Брамса на рояле! Тут есть какой-то финт !!!-Конечно, господин директор !!!За нее крокодил Зяма жарит на рояле....

Ел
Елена

любая мыльница с ручными настройками на самых коротких выдержках при прямых руках. а фото отрисовано в редакторе

Нинок

Как я понял, основная проблема в этом: "...Нажмешь на кнопку, а он только через полторы-две секунды понимает". Да, это тормознутость присуща практически всем цифромыльницам.
Лечится покупкой ЛЮБОЙ, даже простейшей зеркальной камерой с хорошей скоростью серийной съемки.
Ну а потом можно и в ФШ дорисовать ;-))))

Ек
Екатерина

Вот этот купи, для того что бы снимать брызги, скорости хватит!... только пример той фотографии которую ты выложил не получиться такое же фото сделать, сделаешь фото брызг а уже в фотошопе будешь лепить из них балерину!
Удачки)

Ан
Андрей

Брызги можно заснять любой камерой с возможностью управлять режимом выдержки. Я обычно использую 1/4000 секунды, и чуть подсвечиваю вспышкой, чтоб "заморозить" движение воды. А то что эта картинки фотошоп, я думаю уже понятно=) Мой пример фото (не фотошоп) в комментарии=)

Св
Светлана

Так уж вышло, что ни в одном фотосе нет кнопочки "шедевр"... так что почти любым можно снять качественный снимок, главное, чтобы руки оттуда росли и голова думала, а не просто пальцем на спусковую кнопку жать и думать - из 1000 кадров один да получится...

Антон

сфотографировать вот так возможно только с помощью фотошопа - ибо та картинка что предоставил ты есть исключительно работа ручками. А фот бери с большой скоростью в режиме спорт.

Al
Alеnka

Именно этот "снимок" сделан в фотошопе. А "остановить" всплеск воды может любой аппарат с ручными настройками

Эд
Эдуард

если хотите фоткать капли в полёте и чёткие брызги берите зеркалу кэнон 1100 или похожие сони и никоны