Мария Кальдина

Бывает ли внезапная пневмония, когда, например, идёшь по улице или едешь в автобусе, а очнулся в б-це?

Не надо острить. Это реальный случай. Хотелось бы знать, было такое с кем-нибудь. И отчего это может быть.

Наталия Гераскина

Я думаю нет, перед пневмонией я проходил недели 3 с бронхитом.

Сергей Коханович

больничная пневмония ( ту что можно подхватить в стационаре ) , легко присоединяется

Марго

Может кто-то подкрался сзади.. .
А может эпилепсия. По любому что-то с головой если "очнулся - гипс".
А легочной болезни развитие идет так: простуда - бронхит - пневмония - воспаление легких. Или сначала воспаление потом пневмония, не уверен.

Lara Lara

Только если на банановой кожуре поскользнешься.

Asatur Ichmelyan

Ни фига. Бывает. В армии проходили плановый осмотр. Чувствовал себя на все 100. Терапевт меня послушал и сказал что у меня пневмония. Положили в госпиталь. К вечеру поднялась температура 41 градус. Так что, все бывает.