Поплаухин Валерий

Что нужно пить чтобы качаться и небыло проблем с сердцем и другими органами ?? Мне 15 лет

Я решил серьезно заняться своим телом - качаться, но если качаться, сердце не будет так сильно расти как мышцы и возможна недостаточность сердечная. Как ее предотвратить?

Толик Етчик

Протеин. Он не очень опасен для сердца. Почитай рецепты. лучше с фруктами

Руслан

на медицинский форум с таким вопросом

Eкатерина Усанкова

какая нафиг сердечная недостаточность ???в твоем возрасте она с этого не будет качайся и не думай над этим...

Евгений Очагов

Главное - прислушивайся к своему организму. И начинай всё-таки плавно, постепенно увеличивай нагрузку (хотя бы в течение 4-5 занятий) .
После первых 2-3 занятий мышцы будут очень сильно болеть - это молочная кислота. Потом пройдёт.

И главное - регулярность, и не бросать начатое.

Про еду - мясо и фрукты (соки из пакетов не надо - в них очень много сахара).