Галина Ким

как удалить фурункул, когда еще не созрел, а просто огромная шишка?

Алексей Куликов

Сделать на сутки компресс с синтомициновой мазью - она вытянет на поверхность. И повторить после вскрытия.

Жанна Содомова

Никак. Любой врач подтвердит.

Одна Такая

Отрезать лука и немного подогреть на плите. Остудить и приложить к нарыву, закрепить. Нарвёт быстро. Затем мазь вишневского. Кто не боится тот выбивает или вытаскивает стержень.

Альбина

нужно обратится к хирургу

Валентина А.

все дают тебе советы, как он созреет быстрее
можно ударными дозами противовоспалительных и гемодиализом подавить процесс 🙂 но потом просто кони кинешь
так что - пусть нарывает

Анастасия Прокофьева

Можно попробовать так: взять бутылку, желательно стеклянную, что-то типа из-под водки/пива. Налить в нее воды, но не полную! Плотно приложить горлышко к руке, вокруг фурункула и попросить кого-то сильно ударить об дно бутылки рукой или попробовать самой.

Ильнара Насырова

к хирургу - и вскрыть

Axtam Yunusov

Antibiotik Zinnat.