Боевой Гоблин Из Клана Выдры

С чего будет легче начинать вести, так сказать, здоровый образ жизни? Ни считая отказа от вредных привычек .

Анечка

Предлагаю для начала полностью отказаться от женщин, тогда нормализуется образ жизни, исчезнут связанные с ними выпивки, хождения по ночным клубам, беспорядочные половые связи, подрывающие здоровье и грозящие венерическими заболеваниями, всяческие волнения. А уже после отказа от этого главного зла жизнь сама покажет тебе направление к так называемому здоровому образу жизни.

Натусик

Спорт он дисциплинирует . Нужна мотивация во всем (для чего и зачем. . )

Екатерина

...осознать, что это делаешь для своего же блага....

Люлек

Легко на сердце от песни весёлой

Ек
Екатерина

В начале настроит себе психологич.

Зе
Земфира

Поделюсь на собственном примере. Я раньше по работе много пила, ну конечно курю давно и это вечная проблема. Но я же девушка и конечно это не дело. Но постоянные способы бросить курить, бегать по вечерам, питаться правильно приводили только к срывам и истерикам.
Еще давно я купила себе абонимент в финтес. Хочу сразу сказать, что раньше у меня тоже были, но я не ходила. Потому что спорт зал был где то в подвале и мне жутко не нравилось ( А вот этот новый фитнес центр просто чудо. Огромный, светлый, столько оборудования! И очень много разных программ! ! Вообщем, решила я больше ради чувства долга, что абонимент дорогой, походить немного.
В итоге я начала ходить. Выбрала программы, бегала сколько сил хватало. Пол часа, 30 минут. Надоедало я уходила домой. Курить я так и продолжала и после всего любила в макдак заглянуть. ))) в итоге через какое-то время я начала испытывать кайф хождения, нравилось наблюдать за людьми и все такое. Нашла свою волну, я себя не изматывала. Через некоторое время начала себя заставлять есть полезные продукты, заменяя фастфуд и прочее всякими кашами и фруктами с овощами, но чтобы нравилось (!). Потом заметила, что стала сама курить меньше.
Сейчас конечно я не в супер пупер здоровом образе жизни, но что это повлияло на меня это правда.
Поэтому найдите то, что вам будет доставлять удовольтсвие морально. Я например не люблю бегать, но с удовольствием кручу педали на велотренажера и совсем не напрягаюсь) Найдите место чтобы вам нравилось! Не занимайтесь по принципу "Надо", занимайтесь когда хотите! По крайней мере после 3х лет безуспешных попыток я нашла свою волну, то что мне доставляет удовольствие и потихонечку иду в этом направлении.