Юлия

Куда пойти учится в 10 класс или в техан?

Мой брат мне предлагает поступить так: пойти щас в техникум, затем устроится на работу и поступить в институт. Этим самым отмазаться от армии. Он говорит что в армии делать не чего, тупо подтягиваться и отжиматься целый год бессмысленно. (у брата имеется магазин и он хочет меня устроить к себе)
А моя мама хочет меня после 11 класса отправить в институт на железнодорожника. , затем в армию, и работать на жд. (мама работает на жд.)

Учусь я не плохо.

Надежда Коростелева

7 причин идти учиться в колледж после девятого класса.
Сегодня учиться в колледже не стыдно. Старая схема «школа — вуз — хорошая работа» уже не подходит. Многие родители и дети теперь осознанно выбирают колледж и техникум. Я проработала здесь несколько лет и хочу рассказать о главных преимуществах среднего образования.

Первый вопрос, который я задаю своим студентам на занятии: «Почему вы выбрали именно эту специальность?». Когда я только начинала преподавать, я была почти уверена, что первокурсник скажет «Не хочу учиться в школе». Пообщавшись со студентами, а именно они толкнули меня на написание этого поста, я поняла, что это далеко не так.

1. Осознанный выбор будущей профессии.
2. Грамотно организованный учебный процесс.
3. Отсутствие мандража перед ЕГЭ.
4. Наличие практик по специальности.
5. Обучение дешевле.
6. Конкуренция на рынке труда.
7. Вы под опекой классного руководителя.
Да, система, по которой работает колледж, похожа на систему, по которой работает вуз. Но есть и отличия. Как и в школе, за каждой группой закреплён классный руководитель. Но его функции зачастую намного шире тех же функций, что несёт классный руководитель в школе. Школьный классный руководитель не будет ходить в общежитие, искать загулявшегося вечером студента в отличие от классного руководителя в колледже. Так же, как и в школе, здесь проводятся родительские собрания, классный руководитель обзванивает студентов, если видит надвигающуюся проблему, знает друзей всех своих студентов и помогает решить проблемы с учёбой.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

( Удалить пробел_____).

Мария (Семченкова)Бирюкова

Из ваших вариантов мне нравится мамин. Закончишь ср/школу. Сдашь ЕГЭ. Вуз и ж/д. профессию -это востребовано и зарплата в №.
Про армию потом будет видно.

Ann __

В 1 случае тебя заберут в армию. (Отсрочка-блезнь, 2 ребенка, институт) + Кем ты будешь после 9 классов? ? Если магазин "прогорит", то что ты делать будешь? ? а с высшем тебя везеде возьмут.. . Желедорожка? ? а так то на плохо. . ведь можно учится и в свобдное время помогать брату! А в армию в любом случае пойдешь. .
ps согласен, в армии делать не чего, но тебе как парню пойдет в плюс.