Гузель Ханнанова

Прыщи болят ( достали уже они. с 5го класса... сейчас 18 лет . что делать??? =*(

Иван Дяченко

Сходи к дерматологу, он даст рекомендации.

Анна Самадова

В. В. Синельников. Возлюби болезнь свою
Прыщи, угри

Недовольство собой, своей внешностью - это главная причина появления угревой сыпи. Угри, как правило, появляются в период полового созревания, и как раз в это время у юношей и девушек остро возникает вопрос о своей внешности и привлекательности. В это время любое неприятие себя и своей внешности тут же отразится на лице.

Сколько усилий приходится затрачивать молодым людям, чтобы скрыть "недостатки" и улучшить хоть немного свою внешность! С помощью этой болезни они проходят урок любви к себе и учатся принимать себя и свою сексуальность такими, какие они есть.

Новая, неведомая доселе энергия начинает управлять жизнью молодого человека. Она требует выхода наружу. И в то же время сдерживается, загоняется внутрь под влиянием морали. В этот период очень важна поддержка взрослых. Во многих племенах до сих пор сохранились1 специальные ритуалы посвящения.

В период полового созревания сальные железы начинают активно работать. Для чего? Да для того, чтобы смазать тело, улучшить контакт. При возникновении угрей железы засоряются, закупориваются и воспаляются. Поэтому очень важно очистить свое сознание от "грязных" и "воспаленных" мыслей в отношении противоположного пола и секса. Нужно открыться для нового в своей жизни. Нужно успокоиться. Воспринимать сексуальность как естественную силу этого мира. Всему свое время.

Лиз Бурбо. Твое тело говорит "Люби себя! "

ПРЫЩИ

Физическая блокировка

Прыщ — это маленькая опухоль на поверхности кожи.

Эмоциональная блокировка

Если у тебя время от времени появляются и исчезают несколько прыщей, это говорит о нетерпении и нежелании смириться с расстройством планов; нетерпение сопровождается легким подавленным гневом. Для того чтобы узнать, с какой сферой твоей жизни связано это нетерпение, обрати внимание на назначение той части тела, где появляются прыщи. Если прыщи не исчезают и доставляют тебе серьезные неудобства, см. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) .

Ментальная блокировка

Если ты нетерпелив, тебе следует научиться лучше контролировать себя и проявлять большую Гибкость, когда твои планы нарушаются. В первую очередь ты должен научиться спокойно воспринимать неожиданности. Очень часто неожиданные и непредвиденные повороты судьбы ведут тебя к нужному опыту или подсказывают тебе гораздо лучшее решение, чем то, которое ты приготовил.

Если у тебя вдруг появились прыщи на лице, это говорит о том, что ты боишься потерять лицо, сплоховать в какой-то ситуации. Перестань думать, что другие так же требовательны к тебе, как ты сам.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Фанис Фехретдинов

Иди к дерматологу! Чем старше и больше званий - тем лучше 🙂
Почитай в интернете и спроси у него сама про РОАККУТАН.
сам им лечился. Препарат дорогой - но он того стоит. тьфу-тьфу-тьфу, но он мне помог. Только благодаря ему у меня стала кожа намного чище. Много противопоказаний и побочных действий по его приему. Но не так страшен черт, как его малюют.
Также использовал Клензит С - хорошая мазь.
Он мелких гнойничков помогает - синтомицина линимент.

Если все-таки решишь пить РОАККУТАН - пиши, посоветую, что еще нужно купить для устранения эстетических побочных эффектов)

Удачи.

Серега Шугаев

Мне помогает Зинерит, тьфу-тьфу-тьфу. Но ужасное привыкание...