Наталья Лагутина

Приобретается дача у лица, ограниченного в физических возможностях.

Приобретается дача у лица, ограниченного в физических возможностях, может ли он, как продавец, оформить доверенность на продажу дачи на родственника покупателя? Или доверенность можно оформить только на постороннее лицо? Передвигаться самостоятельно продавец не в состоянии.

Виктор Филин

Может, на доверенность нет таких ограничений. Если считаете что здесь нет риска - пожалуйста.

Владимир V!sk@s

Главное - что бы он был прсихически полноценным. А если физически - доверенность на любого дееспособного человека планеты Земля..

Екатерина Смирнова

Доверенность на сбор и оформление документов можно написать на любое лицо. На сделке в договоре купли-продажи подпись свою продавец должен ставить СОБСТВЕННОРУЧНО. Приходите к нему домой и подписываете там договор.

Ол
Олег

Советую взять у продавца справку о состоянии психического здоровья. Зачем? Чтобы на момент сделки он полнстью отдавал себе отчет в своих действиях ( в данном случае о том что продает дачу) Знаю немало случаев когда продавали квартиру или дачу, а затем уже потратив деньги заявляли через суд свои права на бывшую собственность, так как "не понимали, что делают, при этом как правило, несколько разлежали в институте неврозов и т. д.

Наталья Голодаева

Желательно, чтобы продавец подписал договор купли - продажи собственноручно. Сдавать на государственную регистрацию, а также осуществлять сбор документов по доверенности может другое лицо, в том числе и родственник покупателя. С учетом ряда возможных моментов, лучше не супруга и не близкий родственник (я имею в виду гос. регистрацию).

Виктор Большов

Доверенность может быть офрмлена на кого угодно.

Фаррахов

Вы очень рискуете, заключая такую сделку и в последствии можете иметь долгую и болезненную головную боль.