Алексей Антипов

подскажите как проходить тех осмотр по ген. доверености и получать страховку и на чье имя это все будет?

Стас Руднев

Согласно ФЗ N 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС… " - "Статья 17. Условия проведения технического осмотра
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства) ;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства. "
Получили диагностическую карту - едете в СК и оформляете страховку. Нужны Ваш паспорт, доверенность, паспортные данные владельца авто, ПТС, права тех, кого Вы хотите вписать в страховку. Владелец авто будет записан Собственником, Вы - Страхователем. Ну и в число лиц, допущенных к управлению, впишут тех, кого Вы укажете.

Игорь Капустин

На ваше имя это всё и будет, по генералке Вы практически владелец.

Ге
Геннадий

Если вы купили и ездите по ген. дов то на себя, если для кого то делаете - то на хозяина, а себя впишите в осаго.