Александр Приходько

Привет автоМоты! Я в непонятках ...вн.

Привет автоМоты! Я в непонятках, я купил неходовую машину, с просрочеными транзитами! По договору купли-продажи, мог ездить 5 суток ...но пока восстанавливал машину своими силами, я утратил право передвигаться на данном транспортном средстве, машину снова хочу продать, КАК продлить транзиты, для того, что-бы перегнать машину в другой город? спасибо ...

Денис Бетономешалка

Всё гораздо проще.
Вы можете продать авто, не ставя его на учет. Для этого оформляете со своим покупателем ДКП и отдаете ему свой ДКП, по которому Вы купили авто. Ну и ПТС. Теперь у нового владельца есть законные 10 дней (давно уже стало 10, а не 5) для постановки авто на учет. В этот срок ему надо оформить страховку ОСАГО и пройти для этого ТО (если надо) . Постановка на учет по 2-м ДКП и ПТС. Только для этого покупатель должен приехать к Вам.
Если Вы хотите продавать в другом городе, то можно составить фиктивный ДКП на кого-нибудь и перегонять авто вместе с ним (типа он новый владелец) . Ну или с таким фиктивным договором гнать самому как бы доверенному лицу нового владельц (который будет покупателем по ДКП) - доверенности на управление отменены.

@ Добрая Настя @

я тожа... !
зачем ты так на меня похож...? )

по существу.. .

Штраф за просроченные транзиты с 24.03.2010 - от 300 до 800рублей (раньше было 100р.) . Причём наличие одного штрафа не является индульгенцией от штрафа на следующем посту.
(Как полагают авторы законопроекта, более крупные суммы штрафов отучат водителей ездить на незарегистрированном автомобиле и, следовательно, не платить транспортный налог) .

Теория:

Вы имеете право продлять транзитные номера в любом МРЭО по месту нахождения ТС. Для этого необходимо представить личный паспорт, ПТС, знаки "Транзит". Транспортное средство при продлении (не путать с выдачей новых "транзитов") представлять на осмотр не надо.

(Знаки "транзит" выдают на срок от 5 до 20 суток (как правило всегда выдают на 20), после этого они могут быть продлены еще на такой же срок. По истечении 40 суток с даты выдачи знаки "Транзит" не продлеваются и подлежат замене. Вновь полученные знаки "Транзит" продлеваются в таком же порядке.
Ранее выданные знаки "Транзит" продлеваются 1 раз а/м при этом "показывать" не надо. А вот при получении новых знаков "транзит" представлять ТС на осмотр необходимо. )

п. п. 33.1-31.3 Приложения №1 (Правила регистрации АМТС и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ) к приказу МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 "О порядке регистрации ТС"

33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, и в паспорте транспортного средства делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
33.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.
33.3. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 33.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главным государственным инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, его заместителем либо начальником регистрационного подразделения, его заместителем или иным уполномоченным должностным лицом по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

Практика:

Если транзиты выдавал комиссионный магазин, то едешь туда и за шоколадку продлеваешь еще на 20 суток.
Если выдавали в МРЭО, то надо писать заявление, причем аргументы для продления должны быть вескими, идти к начальнику, и велика вероятность отказа в данной просьбе.
Мол, не даром же штрафы поднимали!

Екатерина Храстовская

Я тоже, в непонятках...

На
Настя

вообще чтоли в полных непонятках ?

Светлана Янькова

скоро отпустит)))