Сергей Редькин

Скажите, можно ли выпекать пирог Зебра в сковороде? Может её можно застелить фольгой?

Ха
Хариша

Смотря какая сковорода, если керамика, то можно и без фольги, а если другая, то не отскребешь, в любом случае фольга не помешает

Светлана

В детстве часто пекла в обычной чугунной сковороде. А когда не было бумаги, то тетрадный лист на дно, обрезав его кругом, чтобы ровно на дно лег. Только как следует промазывала его маслом с двух сторон. Все получалось)

Ра
Раушания

Можно в сковороде. Смажьте маслом и присыпьте мукой. Застилать фольгой не нужно. Коржи для зебры обычно отходят от емкости и так.

Ек
Екатерина

Не знаю я зебру все время в формочке делала=)
Главное следить за тем, что твориться в духовке.

Ни
Ника

да все можно! зависит от духовки и от типа сковороды! застилать нужно не фольгой, а бумагой для выпечки.. .
у меня вот есть форма тефлоновая, я смазываю ее внутри немного маслом сливочным и присыпаю слегка манкой. . никогда ничего не пригорает, прекрасно вынимается любая выпечка!
милая Наташа! я наверное не поняла вопрос.. . вот еще раз перечитала, и вдруг подумала: Вы спрашиваете выпекать в сковороде, т. е. сверху на плите? без духового шкафа?? ? нет, там пирог только зажарится, но выпечки не будет.. . будет толстый непропеченый блин-оладья...