Яна Яночка

По поводу названия "горячий салат" СМ+

Сегодня на отрывном календаре наткнулся на рецепт "горячий салат с фасолью" Если вкратце то жидкость от консервированной фасоли смешать с вином высыпать туда нарезанный лук/морковь/сельдерей протушить, в конце ввести фасоль. Доготовить посыпать зеленью. Вообщем то суть не в этом а в том откуда вообще появилось название "горячий салат" ?? Ведь этот и многие другие рецепты не более чем овощное рагу, а салат на мой взгляд может быть только холодным (и желательно настоявшимся :)) Как вы думаете ???

Александр Живых

тоже удивляют эти названия "горячий салат" или "теплый салат"... возможно, просто это блюдо подают первым как салат или закуску?

Анастасия Соболевская

Ну, во- первых это не кулинарная книга с рецептами. а всего лишь отрывной календарь, рецепт больше похож просто на тушеную фасоль, а никак не на салат, а вот помимо холодных, существует такое понятие в Кулинарии как Теплый салат...

Анютка Скачкова

Теплый салат с картофелем популярен во Франции. Видимо, они не понимают, что такое закуска. А на рагу он не тянет.