Елена Дорогань

Выбор фильтра для Аквариума

Габариты (ДхВхШ) 85х60х40 объем примерно 200 литров
интересует внутренний фильтр.
или очень тихий внешний ( уровень шума меньше 20 дБ) максимально надежный.
если можно с пояснениями почему.

в малой банке стоит Fluval U2 - я его не слышу вообще.
в офисе в банке стоит внешник гудит адски. ( по знакомым -многие жалуются на протекания внешников. )
Fluval U4 думаю такой.

Ви

Как вам посоветовать? Выбирайте с производительностью примерно на тонну. Выбор огромный. У меня много лет стоит JEBO 875. Работал много лет, лет десять, наверное, не помню уже сколько, стал гудеть, разболтался ротор, перед новым годом купил новый ротор - опять работает. Теперь уже постарели уплотнители между тарелками с насадкой, новых найти не могу. Придётся, видимо, менять целиком. Так что надёжность высочайшая.

Ри
Ритуська

Я 2 руками за внешник-они тише однозначно, практически беззвучные, чем внутренники, экономичнее в плане занимаемого места в емкости, моются реже, и собССно качество фильтрации лучше, ИМХО.

Ра
Раушания

да JEBO вещь)