Евгений Ильянов

мою собаку застрелили мне даже не делали придупреждения

чтоб я ее завязал что мне можно зделать застрелил мою собаку аким села с помошником????

Евгения

собака считается бездомной, если бегала сама по себе, а вас могут привлечь за это к административной ответственности (за то, что пускаете животное на самовыгул), и вы не можете знать, кусала она кого-то или нет, ведь собака сама гуляла, без хозяев

Ек
Екатерина

Подавайте в суд, а не тупо просите помощи на сайтах!

Яна

Собака гуляющая без хозяина считается бездомной и ее в праве застрелить, как безхозную . Тут только ваша вина, а не стрелков. Есть статья на вас, как владельца, отпускающего пса в самовыгул, без поводка.

Ро
Роза

А с какого она гуляла сама по себе?

Светлана

Собаку нельзя отпускать гулять без поводка, головой надо было думать.

Ма
Мадина

То есть. Вы чинно-благородно прогуливались с собакой на поводке и к вам подбежали злые дядьки и застрелили собаку? Или ваша собака болталась сама по себе и ее застрелили?

Ел
Елена

как беспризорную застрелили, тогда ничего не сделаете.
следить надо было!! !

собака Ваша гуляла сама по себе-это-БЕЗНАДЗОРНАЯ!!!!

Ольга

аким села с помошником?? ? Странно. Обычно этим спец. службы занимаются. Но, в любом случае, ни одна из служб не имеет права пользоваться огнестрельным оружием в населенном пункте и в радиусе 2 км от таковых. Даже при отлове бродячих собак. Это прямое нарушение закона. В последний раз (не далее, как месяц назад) у нас в селе тоже отстреливали. Как раз возле моего дома. Свора беспризорная, к слову, у нас тут бегает нехилая. Правда, не долго музыка играла. Я довольно таки быстро донесла до "охотничков", что если они в течение 10 мин не уберут отсюда свои не очень приятно пахнущие пятые точки, то я пристреляю на их ванно-банном эмалированном приспособлении свой новый карабин и ДОКАЖУ, что это была необходимая самооборона. Ну а Вам наука (только, вот, какой ценой!!! )
Какого Х собака бегала, как беспризорная?

Тамара

А за что? Вот не верю я, что просто так пришли и застрелили.
Может Вы её в свободном полёте держали, а она курей душила, других собак рвала, да людей кусала? Тогда реакция односельчан вполне объяснимая.

На
Наталья

Редкостный бред. Аву ты себе без ошибок написал, а в тексте - гоблин на гоблине и троллем погоняет

Ан
Анастасия

Что у вас за дикий край? Предъяви через участкового по-закону