Антон

У меня после гриппа не проходит кашель. Вот почти так 2 недели уже так! АЦЦ пил, на БРОХО сан перешел. (вн)

Вроде как поменьше стало но полностью не проходит чета. я Начинаю уже паниковать, это не воспаление легких? говорят вроде после гриппа осложнение всякого рода, там кашель, воспаление легких. Кто разбирается? помогите!

Аленушка Науменко

СТАРИННОЕ ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Весьма полезна от кашля смесь из следующих порошков: взять 30 г порошка корня солодки, 15 г порошка семян укропа и 60 г сахара. Доза для взрослых: 1/2 чайной ложки, для детей — немножко на кончике ножа, принимать 2 раза в день. (в аптеке можно купить корень солодки и семена укропа в сухом виде)

***
Средство от кашля для людей пожилого возраста Сливочное масло — 20 г, внутренний свиной жир — 200 г, порошок, какао — 300 г, мед -— 200 г, яичные желтки — 15 штук. Все смешать и варить 10 минут на слабом огне. Остудить н принимать по чайной ложке на 1/3 стакана горячего молока, пить медленно, небольшими глотками 3 раза в день.

***
Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.

***
Два раза в день выпивать натощак по полстакана теплой воды, в которой размешать 1/2 чайной ложки питьевой соды и щепотку соли. Применяется как отхаркивающее средство.
Смягчит все слизистые оболочки и кашель пройдёт, уверяю, проверено на себе.

Юлия Алимханова

Обратитесь к врачу, чего гадать

Айсулуу

Антибиотики пропей.

Денис Дебердеев

кашель сухой или с мокротой?

..
...я.... ....я....

Сделать флюорографию. А он кашля Ко-тримоксазол.

Васелина

курить бросать 🙂

Артем

сироп гербион от сухого кашля отлично помогает

Ее Е

У меня тоже такой кашель был... больше месяца... ничего не помогло. Прошел сам по себе))