Ольга Бровкина

тест по истории очень прошу помогите !!!

1. В средние века укрепленный замок-усадьба, предназначенный для временного пребывания императора, назывался.. .
A) бург В) пфальц С) штадт
2. Главный результат первого раздела Речи Посполитой в 1772 году для Пруссии - .
А) защита В) присоединение территорий в Восточной Европе С) получение общей границы с Россией
4. Согласно тексту Тильзитского договора, Наполеон возвратил Пруссии часть территорий из уважения к ...
А) памяти Фридриха II В) храбрости прусских солдат С) русскому императору
5. Выигрыш Пруссии от решений Венского конгресса 1814-1815 годов состоял в том, что она ...
А) вернула себе Рейнскую область В) полностью вернула себе владения в Польше С) возглавила Германский союз
6. Основанный по инициативе этого немецкого ученого берлинский университет с 1828 по 1949 год носил имя Фридриха Вильгельма III
А) И. Кант В) В. Гумбольдт С) Г. Гегель
7. Этому философу принадлежат слова: " Поступай так, чтобы максима твоей воли во всякое время могла бы иметь также силу принципа всеобщего законодательства ".
А) К. Маркс В) Г. Гегель С) И. Кант

G*
Gal'ka ***

1. В) пфальц /Королевский или императорский пфальц (нем. Pfalz от лат. palatium — «дворец», отсюда же русское слово «палата» /.

■2. Главный результат первого раздела Речи Посполитой в 1772 году для Пруссии - .
В) присоединение территорий в Восточной Европе.

3. В знак уважения к русскому императору Наполеон оставил прусскому королю старую Пруссию, Бранденбург, Померанию и Силезию...
*ответ: С)
4. Выигрыш Пруссии от решений Венского конгресса 1814-1815 годов состоял в том, что она ...А) вернула себе Рейнскую область .

5. Основанный по инициативе этого немецкого ученого берлинский университет с 1828 по 1949 год носил имя Фридриха Вильгельма III -
*ответ: немецкий филолог и философ Вильгельмом Гумбольдт.

6.Этому философу принадлежат слова: " Поступай так, чтобы максима твоей воли во всякое время могла бы иметь также силу принципа всеобщего законодательства ".
Ответ: С) И. Кант

Сергей Овчеренко

На уроке да сидишь какой это класс

Алексей Руфов

Пфальц, защита, русскому императору, вернула себе Рейскую область, В. Гумбольдт, И. Кант