Михаил Бурханов

Прошу заглянуть сюда всех умных людей!

В общем, как мне научиться быстро и правильно считать в уме? Как вбить в свою тупую бошку алгоритмы, к примеру: есть дробь 120/0.6 - я, как полный дебил, забыв о том, что надо лишь запятую перенести вправо и нулик добавить - вбил это в калькулятор, забыв об этом алгоритме, как раз и навсегда вбить подобные алгоритмы голову и вспоминать в нужный момент? А то я так в конец деградирую, я как бы не могу трезво взглянуть на тот или иной пример, сижу туплю. И еще я постоянно пролетаю из-за невнимательности то знак не там поставлю, то дробь как-то не так напишу.
Жду ответов умных людей, пожалуйста, помогите.

Андрей Сушков

Есть много препаратов,повышающих интеллектуальную работоспособность.

Николай

*бнись башкой об стену! Как говорится клин клин вышибают

Aisha Ahmed

"Терпение и труд все перетрут" (с) народная мудрость

Марина Михалькова

мое мнение, что это свойство характера - неусидчивость, невнимательность, нетерпеливость.
можно тренироваться собиранием пазлов, шахматы, например и тому подобными игрушками.