Настенька

Какая тренировка будет лучше в сочетании?

Какая из тренировок лучше в тренажерном зале.
Многие говорят, что нельзя делать грудь с трицепсом, т. к трицепс не доживает после груди
И вообще Достаточно например для роста всех этих мышц, всего 1 раза в неделю? ?
Пн-Грудь, трицепс, пресс
Ср-Спина, бицепс, пресс
Пт-Ноги, плечи, пресс

или немного по-другому
Пн-Грудь, бицепс. пресс
Ср-Спина, трицепс, пресс
Пт-Ноги, плечи, пресс

Примечание: Я не новичок в тренажерном зале, хочу изменить свою тренировку из-за того, что мало получается делать ноги и трицепс, потому что думаю, что они отстают, да и другим мышцам буду больше уделять внимания
Мое питание 6-разовое в день, сплю хорошо 8-10 часов

Сергей Сорокин

Не слушай никого, делай все что хочешь и будет тип топ

Мария Баркова

лучше второй вариант, а еще лучше 2 месяца так потом 2 месяца 1 вариант

Женя

многое зависит от строения тела, от метаболизма у Вас. .
потом, если Вы растите массу, то онанизм с прессом исключите.

Петр Плакидов

Первая система Арнольдовская, только он в понедельник еще и дельты качал! А что значит "трицепс не доживает"? Что это за дурь?? ? Как раз у нас задача в том, чтобы мышца устала! Или вообще тогда зачем заниматься? К тому же, пусть эти умники ответят: сколько должна восстанавливаться мышца? А у тебя получается, что по второй системе, что ты качаешь грудь, задействуется трицепс, потом качаешь его через день и после этого еще он будет задействоваться при жимах на дельты! У тебя таким образом трицепс будет работать 3 раза в неделю!! ! То е самое и с бицепсом. Ты его в понедельник качаешь, а потом, когда он еще не восстановился, качаешь спину, а там по любому бицепс работает. Сам подумай логически. Третий плюс первой системы в том, что тянущие и толкающие мышцы тренируются в различные дни. А если какие-то мышцы отстают, надо сделать на них легкий день.

Виктор Швец

Программа нормальная. Ты еще в день когда у тебя спина, добавь становую тягу. Там и спина и ноги хорошо работают.