Валерия Сизова

Тут вот некоторые считают, что надо снова ввести десятину. Вы как?

Drkhair

приятно смотреть, как они с наслаждением пилят сук, на котором сидят

Толик Грибенников

Я за. Если ввести ещё десятину, то народ наконец взбунтуется против этих засранцев.

Виталий Шилкин

Да, это правильно, но только с верующих. Атеистам надо будет доплатить за неверие процентов 20-30, в любом эквиваленте.

Варвара Саляхова

Канэшна за!! ! А то как же пастыри без собственного бананового острова.. . богу не понравится...

Наталия Немировская

Я - однозначно за, пусть верующие платят за свою веру. Заодно узнаем, сколько их на самом деле.

Маша

Клопам - диван, блохам - кошку, попам - десятину!

Lusilda Yudashkina

Десятины мало, нужно 90% дохода семьи верунов в церковь отчислять. Ибо жить они должны духовной пищей. И бог им заповедовал не думать о пропитании, как птицам небесным)) ) Короче плюшки бог сам для них печь будт на тучке, как евреям 40 лет в пустыне. На хрена ещё зарплата)))

Диман

Мне похрен, как рабы будут отрабатывать отпущение грехов.

Наталия Васюкова

Церковники и без того обогащаются не по-евангельски. Считают, похоже, будто сказанное насчёт верблюда и игольного ушка к ним не относится.

Джордж Маврин

Всеми конечностями — за! Но только с верующих, ибо при чём здесь остальные? Заодно посмотрим, сколько их, верующих хотя бы до такой степени, чтобы поддержать свою веру не только трендежом в интернетиках и битьём женщин по лицу, но и личным трудовым рублём.

Шамаханская Царица

13% не о чем не говорит?

Света Верясова

Вообще то в протестантских деноминациях, если не ошибаюсь, десятина существует.

Олег

Десятина это вещественный эквивалент в ВЗ и выражалась в виде продуктов и домашних животных. Еа остальное не распространялась. Деньги служили чтобы десятину выкупали.

Папапа

Десятина это выбор индивидуально каждого как и вера. Библия запрещает испытывать Бога. Единственное чем Он разрешает испытать Себя это десятина. "Отдавайте десятину, чтобы обогатится" ..."проверь Меня"

Илья

15% подоходного
10% десятина