Надежда Родионова

Кто такой Кришна? Почему некоторые считают его демоном?

Господа! Читайте вопрос внимательно! ! Если называете Кришну демоном или бесом - АРГУМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Вы что, совсем тупые?

Елена Панченко

Кришна - это кришнаитский бог (КО) . "Некоторые" считают его демоном, потому что "некоторые" считают демонами любых нехристианских богов.

Вадим

Кришна это действительно демон, бес по другому.

Петр Кабанов

Бес ...в обличие божества...

**
*cтаська *

кришну, буддизм придумали массоны, которые поклоняются сатане

Михаил Фролов

кришна, это изначальная личность бога для части индусов. для РПЦ он сатана. а чего ещё ожидать от попов?!

Сергей Кузьмичев

На тебя ведь могут в суд подать, дошутишся.

Ирина Тачкова

восьмая аватара бога Вишну))

Андрей Чеботарев

Кришна (Всепривлекающий, санскрит) - Верховная Личность Бога.
Миллиарды людей на планете Земля знают это.

D S

Аватара Вишну, одна из форм Матери Кали.

Александр Залогин

Кришна последний из сильных богов.
в Европе его звали Арес или Перун.
А для христиан все не семитские боги-демоны..

Ко
Котёнок

Ничто, пустой звук, 6 букв в русской транскрипции.

Оксана Тосун

супер дополнение )))

Игорь Гоцман

Кришна-Верховный Господь, которому поклоняются все, даже те кто не знает об этом.

Екатерина

Это один из бесов (демонов) сатаны, которого тот утвердил на земле среди диких, отсталых, языческих народов, чтобы они не познали истинного Бога - Иисуса Христа. Именно поэтому все они очень озлоблены и крайне ненавидят Бога и Его детей.
А вот вам и аргумент:

Алексей Новиков

Согласен, кто творит волю дьявола кроме самого дьявола, кришна есть блудник, человекоубийца и лжец от начала, имеющий кучу жен, себялюбие и гордость. Он сам говорит про себя "я есть яма бог смерти повелитель миров всепожирающая смерть пришел чтобы уничтожить всех человеков, тогда как Истинный Бог Христос говорит"я есть путь истина и жизнь, пришел чтобы спасти погибшее"

Ульяна

А почему, не считают демоном пророка Елисея?

Невольно рисуется некая параллель с недавним поступком норвежского террориста Андерса Брейвика, который один расстрелял около сотни подростков на острове, объясняя это тем, что с их промытыми (партийной идеологией) мозгами, уже не вырастет ничего доброго. По этой же причине, Брейвик сознательно не расстреливал самых маленьких - тех, кому "ещё не успели промыть мозги". Если мы вспомним, Елисей также не уничтожил своим проклятием всех детей, но только 42 ребёнка из некоего неизвестного нам числа.

Однако, мы однозначно осуждаем в сердцах своих поступок Брейвика, а вот в правильности поступка Елисея, конечно же, вряд ли усомнимся. Следует заметить, что Елисей, должно быть, подверг детей куда большим страданиям, страхам и мучениям, чем это сделал норвежский террорист. Конечно, это ужасно, когда за тобой бежит террорист, целясь тебе в голову из автоматической винтовки. Но убегать от разъярённого зверя, который вот-вот схватит тебя, будет терзать, и разорвёт твоё тело на части - только представьте, что в это время чувствует ребёнок! Это сопоставимо с тем, как маленькая девочка пытается в лесу убежать от какого-нибудь маньяка Чикатило. И при этом с невообразимым ужасом осознаёт, что это вовсе не страшный сон, а самая настоящая реальность.

Zoka Mister

Кришка одна из форм Бога в индуизме (да, да в индуизме один бог, но он во всем)
Согласно индуистским священным текстам, в конце IV тысячелетия до н. э. Кришна снизошёл на землю из духовного мира, родившись в городе Матхура. Его миссией было восстановление религиозных принципов.