Mechislav Bolf

Кто помнит, в каком случае Кришна считал возможным самоубийство человека?

I?
Irina ????????????????

Арджуна тайно пообещал что убьёт любого кто скажет ему отбросить лук Гандива.
Во время битвы на Курукшетре это самое и сказал ему старший брат.

Арджуна поднял меч. Кришна его остановил и сказал что критика старших равносильна их убийству.

Тогда Арджуна покритиковал брата что было оскорбительно, и чувствуя вину захотел совершить самоубийство.
А Кришна ему сказал что самовосхваление равносильно самоубийству .
Поэтому он снова вернулся в шатёр к брату и начал себя восхвалять.

В чистом же виде самоубийство описано в Махабхарате когда Мадри взошла на костёр добровольно.

Наташа Румянцева

Не помню как Кришна считал, что то помню насчет того, что самоубийство убивает двоих.

Виталий Харламов

В погребальные костры бросались, было такое дело.