Чем можно запугать массы народа, чтоб заставить помнить о себе тысячелетиями? Ленина даже уже не помнят, а Кришну, Будду

Необходимо помнить, что главной целью Христа будет не демонстрация силы, а публичное откровение Царства Божия. Кроме того, Он не был узнан, когда пришел в прошлый раз, и где гарантия, что на сей раз всё будет иначе? Вы можете спросить, почему Он может быть не узнан? – потому, что глаза людей ослеплены слезами самосожаления, а не искреннего раскаяния; потому, что сердца людские все еще разъедает эгоизм,

Альбина

Воздействия эгрегора. Эти люди центр энергетического удара в логос Земли.

Елена Пушкина

Так потому и помнят, что, если жить, руководствуясь их учением, жить становится легче.

Сергей Концедалов

Если не кричат на каждом перекрестке Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить это не значит что забыли!

Константин Сеткин

Помнят тех, о которых интересно и увлекательно написаны легенды. Например, Одиссея помнят, Ивана-дурака с щукой помнят и Василису Прекрасную. Не было бы ничего написано про Иисуса, никто бы его не помнил.

bi
biach007

Иисус что обещал? - ВОСКРЕШЕНИЕ в некоем царстве-государстве, верно?

Кришна, Будда, что гарантировали? - реинкарнацию, т. е. ВОСКРЕШЕНИЕ в новом теле.

Сопоставляем, что может иметь аналогию в этих двух вариантах и имеем - ВОСКРЕШЕНИЕ.
Возникает вопрос, а почему люди начинают верить в ВОСКРЕШЕНИЕ? Начинаем искать ответ и находим - основной функция любого организма, сохранение своей функциональности, а попросту говоря свой жизни. Значит обещание ВОСКРЕШЕНИЯ, есть шанс для продления своей функциональности и "не разумно" отказаться от такой возможности)
Получается, что никого запугивать не надо, а просто можно воспользоваться тем, чего хочет человек (в данном случае человек хочет жить) и пообещать ему именно то, что он хочет.
Невозможно заставить человека что либо сделать, но можно сделать так, что сам пожелает сделать это.