Дмитрий Бондарев

если меня человек оскорбляет по мобильным сообщением, грозится что то мне сделать. Я могу написать на него заявление ?

если я боюсь за свою жизнь.

Екатерина Васина

нет. сама в ситуации хуже вашей

Игорь Таликов

написать можете

а еще можно его занести в черный список и не читать от него сообщения, если только у Вас нет непреодолимого желания их получать и читать)

Елена Flora

Да если это угрожает вашей жизни, вы можете написать заявление следователь запросит у вашей телефонной компании детализацию и пришьет к делу

Полина Сулавко

конечно можете, возмите распечатку вашей преписки у вашего оператора и приложите его к вашему заявлению, думаю административно его точно привлекут...

Наталья Резаева

Не можете, а НУЖНО. Чего ждать, дебила, только законом и припугнуть можно. И именно НАПИСАТЬ! Удачи.

sky_2088

да есле смс или разговор записон то лехко ..угроза жизни или довидение до само убиства путей много) 2 вариант надежней... могу потскозать как

Оксана Шакирова

у нас в городе такие заявления принимают, не знаю как у вас, но попытаться стоит.

Сергей Шпак

Позвоните своему оператору пусть его отключат и сходите в мелицию.

Ирина Резниченко

в ст. 119 ук рф - угроза убийством есть очень важный фактор -РЕАЛЬНОСТЬ угроз.. . т. е. потерпевший должен воспринимать угрозы реально! я объясню.. . этот человек который пишет может писать вам к примеру из африки.. . на сколько реально что он приедет и осуществит их? еще один пример - сосед стоя за железной дверью с ложкой в руках кричит вам что убьет.. . насколько реально для соседа сломать ложкой железную дверь и с помощью нее забрать у вас жизнь.. . реальность угроз - это когда вы четко знаете что эти угрозы ежеминутно преступник может использовать, например он держит нож у вашего горла или поблизости и высказывает угрозу, или душит высказывает угрозу, но что то ему помешало (например лишние свидетели) . Вот это и есть реальность осознания угрозы. За отсутствием состава преступления (реальной угрозы) в возбуждении уголовного дела откажут. Кроме того, да будет Вам известно что только суд выдает разрешение на детализацию. А в суд можно обратиться только при наличии уголовного дела. и скорее всего, даже если дело возбудят, по ст. 119 суд откажет, поскольку изъятие деталки это очень большое нарушение прав! рассмотрим другой вариант.. . дело возбудили, а человек сказал - а я этой симкой и не пользуюсь.. . тогда надо будет устанавливать причастность его через имей телефона.. . что тоже требуется делать в суде.. . это к тому что деталку можно и владельцу запросить а по имею уже нет)
если есть вопросы пишите в личные сообщения или на почту возможно мы найдем выход. 🙂

Василий Нестеров

Заявление писать и времени не терять.
Мера воздействия на такого человека, как минимум-Разговор с участковым.
----------------------------------------------
Впрочем всё зависит от общества с которым вы себя соотносите... во многих соц. группах, с ментами-мусорами... и прочими, западло-позорно решать вопросы благополучия своей жизни...