Маргарита Борисова

Люди помогите купили мультиварку VES Electric а на функции каша 20 минут рис остается сырой это дефект ?

У кого такая же мульти? Есть аткая у вас проблема или нет *

Я налила холодное молоко и за 20 минут оно просто согрелось, Я думала оно должно уже приготовить за эти 20 минут, можно и вручную выставить время но я незнаю сколько его поставить на 30 или 40 минут, Но мне интересно больше всего это брак или это норма для этой модели

Похоже на моей не предусмотрено установить давление добавила время варки не 20 минут а 45 и получилось все отлично, Наконецто каша сварилась, но почиму функция молочная каша всего 20 минут

Да давдение автомат, про клапан незнаю если чесно а вот на 40 минутах каша варится отлично может у них все же я заложила больше нормы думаю еще так а может и клапан а так готовит отлично наравится очень только время выставляю свое

Серёга Малышев

Ну в моей мульте при режиме Fast cooking(20 мин. ) она сначала разогревается (т. е. как бы готовя на плите Вы бы кипятили воду, затем засыпали рис и вода снова закипела), затем начинает готовить. И рису 20 минут достаточно, чтобы свариться. Может Вы что не так поняли в инструкции?

Влад Борщевский

сдай обратно, купи швейцарскую, у неё есть режим -ручной- и оно высокого давления - выставляй сам температуру и время

Маруся К

Мне кажется 20 минут для рисовой каши мало, а нельзя подольше, а еще лучше если можно вручную выставлять, у меня постоянно с ихними рецептами несовпадает, овсяная пригорает, потому что я беру геркулес быстрого пиготовления, перловка у них то же 20минут должна вариться, но у меня есть ручной режим, так что я сама решаю сколько чему вариться.

An
Andrei

Возможно Вы просто не выставили давление? или не налили жидкость в нужном количестве? прочтите инструкцию внимательно. Но скорее всего у Вас такой сорт риса, он не шлифованный, и не совсем очищенный, поэтому плохо разваривается. Зато полезный. Сделайте так: насыпте рис, залейте водой, чтобы вода стояла над слоем риса в палец толщиной, посолите, и запустите мультиварку на 40 минут. Когда процесс закончится, аккуратно откройте, потом залейте молоком до уровня риса или немного больше и снова закройте, установите режим рис, но уже на 15 минут. Магазинное молоко не свернется, и каша получится съедобной. Кстати в вашей инструкции написано, что время варки круп, - 40 минут.

Упс, прочла инструкцию к Вашей марке мультиварке, у Вас давление выставляется автоматически. Но она похоже не набирает это самое давление. Может быть, Вы силиконовое кольцо не поставили? или съемный паровой клапан неправильно собрали?