Sergey Kim

Почему не работают наушники на передней панеле? Помогите пожалуйста.

Пробовал установить драйвер Реалтек для звука, но после перезагрузки компа он нигде не появляется (непонимаю почему). Пробовал найти нужные настройки в Биосе, но не нашёл. Что делать??

До переустановки Винды всё работало! А драйвер после скачивания у меня нигде не появляется, просто тупо в папке лежит и всё и никуда не встраивается! Может напишите точно где именно в Биосе найти настройку звука для передней панели (но слова front panel я в Биосе не нашёл! ).

У меня была Win 7 дом. базовая-всё работало; переустановил на Максимальную-перестало работать!

Наталия Корягина

может, она просто не подключена?

Irina Gavrilova

На материнке на подключен разъем скорее всего...

Александр Омельченко

Для Реалтека еще есть ПО, в нем можно переключать гнезда микрофона и наушников на переднюю панель

Анастасия Волкова

"На материнке на подключен разъем скорее всего... "
или не включена опция в биосе

Александр Мышкин

Поставь драйвера звука которые тебе шли с материнской платой или ставь VIА драйвера звука в не Rеаltек. Должно помочь.

Егор Лыткин

Была такая же проблема. Когда убираешь одну галочку в настройках звуковой наушники начинали работать, но при этом задняя панель тоже работала!

Дело в том что моя материнка не хочет определять наличие наушников передней панели! И эта галочка убирает это определение, но при этом задняя панель все время работает, даже при подключении наушников!