Dilshod Bobodzhonov

поключил магинтолу с усилком от 220V через БП и начались проблемы, нужна помощь!

стоит магнитола в гараже (простенькая) была от БП 12V 3A, этого хватало, пока не решил подключить саб на 1,2кВт и усилок 4-х канальный на 850Вт, с этим БП даже на малых громкостях все тухло. Я поминял БП и поставил трансформатор (0.25кВА) и диодный мост припаял на 50А (больше не нашел) , но всеравно запирает и мост очень сильно греется... как решить эту проблему может конденсаторы какие помогут?

Alexandr

лучше всего запараллелить 2 аккумма обычных автомобильных для увеличения ёмкости и к ним зарядку ставить на вермя, так скорее всего лучше всего будет

Да
Дарья

твой САБ на 1200 ватт жрет ток до 100 ампер. Тут и диодов 50 ампер мало и транса на о, 25 квт тоже. Тут нужен БП серьезнее. Транс на 1500 ватт, обмотка на 13-14 вольт медной шиной 30-35 квадратов как на сварочный аппарат и диоды соответственно от инверторной сварки на радиаторах с вентилятором. За одно сможешь и машину от него запускать зимой.

Дмитрий Журавлев

в любом случае нужно на выходе поставить большие электролиты (чтобы сгладить пульсацию.

Елена Мальцева

если аппараты нужны в гараже, а не в машине-
ВЫДИРАЙ ИНВЕРТОРЫ из саба и усилителя. .
делай трансформаторные БП.
Там токи меньше, и не будет проблем.

Mister X

Для питания электронной аппаратуры, необходим стабилизированный блок питания. Диодный мост эту проблему не решает.