Вадим Суслин

поключил магинтолу с усилком через БП от 220V и начались проблемы, нужна помощь!

стоит магнитола в гараже (простенькая) была от БП 12V 3A, этого хватало, пока не решил подключить саб на 1,2кВт и усилок 4-х канальный на 850Вт, с этим БП даже на малых громкостях все тухло. Я поменял БП и поставил трансформатор (0.25кВА) и диодный мост припаял на 50А (больше не нашел) , но все равно запирает и мост очень сильно греется... как решить эту проблему может конденсаторы какие помогут?

Тв
Твоя

при нагрузке 2 !!!киловатта -
бп 36 вт или 250 вт :-))
от "кроны " питать не пробовали??

Ксения Нилова

поможет бп ватт на 630-1000)))....а вместо кондеров АКБ из авто в паралель

короче 12 вольт 60-100 ампер

с 0.25 снимете всеголишь 20 ампер

Федя Вася

или магнитола или усилитель не рабочие и дают кз блоку питания .

каждый день подключаю магнитолы и усилители на блок питания 12В 2А и ничего не тухнет, но и не играет громче 1Вт но это не важно

Елена Мальцева

На мосту теряется минимум 1 В (это барьер) а скорее 1.5..2 В вот и получай на мосту 31..41 Вт, вывод ставь здоровенный охладитель

Питание от не стабилизированного блока авто акустики это риск. Обычно она рассчитана от 10 до 16 В. 16 В это амплитуда от 11.3 В если учесть барьерный 1 В на мосту то в принципе можно подключить трансформатор на 12 В и это при условии что он что-то потребляет в режиме молчания.
А если напруга в сети повысится на 10 % (что в пределах нормы) то акустике уже будет плохо.

Я бы думал на счет того чтоб переделать БП в зарядный автомат на электронном реле (релейность установил бы 13--14 В) и использовал бы бустер из старого аккумулятора.