ОК
Ольга Кудинова

Здравствуйте. Такой вопрос, а можно ли на акустическую гитару намотать нейлоновые струны, как на классической?

спасибо

Liuda Kirkova

Намотать -то всё можно!

Антон Костров

можно но в месте где они на грифе в углубления крепяться нужно будет вырезы потолще сделать!!

Алина Грачева

да да да да да да да да!!!!

Sereha Antipin

стандартная (не концертная) акустика уже с нейлоном идёт. обычно на хороший мягкий металл потом сами меняют.

Denis Vakylenko

Запросто. Это на классику металл ставить нельзя, ведь для удержания натяжения металлических струн акустическая гитара делается намного прочнее классической. Звук будет несколько тише, но мягче.