НП
Наталия Палчей

Вопрос имеют ли право повесить на меня недостачу если она будет ?

Доброе время суток у меня не простая ситуация, 6 месяцев назад меня повысили до начальника цеха но приемку материальных ценностей я не проводил. Сейчас я переезжаю и вынужден уволится, сейчас бухгалтерия задумала проводить инвентаризацию.

Акты приемки я не подписывал. Только вот договор о мат ответственности я подписал в 2011 году когда был в другой должности.

ИЕ
Иван Емельянов

Ну для начала. Вы подписали договор о материальной ответственности? Проводили или нет Вы приемку ТМЦ не так важно, важно расписывались ли Вы в их приемке. Если акт (карточка) приемки ТМЦ, Вами не подписывалась, то Вы НЕ несете ответственности за их наличие. Наоборот, можно использовать инвентаризацию для этого. Принять то, что выявит инвентаризация. Мб в этом и есть задача бухгалтерии, навести порядок с учетом ТМЦ в дальнейшем?

КЛ
Ксения Лучкова

Ничего не принимали - не за что отвечать. Все претензии только через суд, а он быстро разберется.

ИГ
Ирина Горячева

НУ вообще по сути, как с начальника с Вас спрос с первого, а потом Вы сами спрашивайте с кого хотите. Но если Вы не чего не подписывали, акты приемки. То и спрашивать с Вас не могут.

Ев
Евгений

И что у Вас там за организация???! Нет, не имеют права с Вас ничего удерживать, с Вами не заключен даже договор материальной ответственности! И тем более по акту приема-передачи ничего не принимали. В акте инвентаризации сейчас ничего не подписывайте! Вы ничего не принимали! Приизвети расчет и выдать трудовую книжку Вам обязаны, в противном случае обращайтесь в суд. Удачи и терпения Вам!

Похожие вопросы
Имеют ли право уволить?
Имеют ли право вызвать с отпуска?
мне не отдали з\плату и расчетные, и повесили недостачу. куда обратиться?
имеют ли право повесить недостачу, при....
Я работаю кладовщиком, я увольняюсь с работы из-за то что на меня повесили недостачу после инвентаризации мне не выдали
Постоянно платим недостачу. имеют ли право с нас ее требовать при увольнении?
надо ли мне платить недостачу?
на меня повесили недостачу на сумму 150 000 рублей! Какой исход может быть?
Имеют ли право заставить выплачивать недостачу в кассе?
Имеют ли право повесить недостачу обнаруженная во время учета на продавца