Оксана Голенкова

Задача измерить угол параллелепипеда --->

С помощью какой формулы можно узнать угол параллелепипеда, зная длины всех его сторон?

Елена Энгельман

Никак нельзя узнать. Если ты в вершинах параллелепипеда с данными сторонами разместишь ШАРНИРЫ, то сможешь складывать, раскладывать, наклонять и выпрямлять его, почти как твоей душеньке угодно, причем он все время будет оставаться параллелепипедом. Поэтому зная только стороны параллелепипеда его углы определить нельзя