Татьяна Семёнова

в чем смысл вести "здоровый образ жизни" ради материнства, если будущий ребенок легко может родиться непоноценным

моя мама никогда не курила и не пила, тем более не принимала наркотиков, наследственность у нее прекрасная. то же могу сказать и про отца. по логике я должна была родиться нормальным здоровым ребенком. однако природа наградила меня всякими уродствами во внешности и здоровье. я страдаю гигантизмом. уже в 13 лет рост был 176 см, а сейчас под 190. мне 25 лет. еще от природы страшно худая, вешу всего 50 кг, хотя всю жизнь очень много ем, преимущественно высококалорийную пищу. люди вокруг или посмеиваются, или достают своей жалостью. лицо вытянутое, лошадиное, я людей с такой формой головы, как у себя, не встречала. опять получается уродство. вдобавок усы, от которых уже практически невозможно избавиться, горячий воск даже не действует, как тут себя женщиной почувствуешь, если вынуждена прибегать к бритью как мужик. слава богу, хоть борода не выросла. хотя от этого не легче. про здоровье и инет сил говорить.. . я курящая, поэтому когда мне всякие благодетели говорят немедленно бросать, что-то лопочут про вред для потомства, меня начинает выворачивать. просто противно. можно подумать, и правда ребенок здоровым родится, без увечий, если павильный образ жизни вести. я сама себя четкий пример этого заблуждения. я бы не курила, если бы в этом был смысл, а так зачем себе отказывать. ведь справедливости все равно не существует. даже боюсь вообще рожать, хотя очень хочу иметь ребенка

Vip Александр

Всё правильно! Из вашего рассказа я ставлю под сомнение ваших родителей.. . У меня тоже старший сын выше меня, а младший чёрненький, кстати я видел их отцов! По поводу курения скажу точно что дети у курящей матери страдают аллергией, которая может усложнить работу врачам выживание при срочной операции. А по поводу справедливости тоже правильно специальные службы людей которые брали за правило не грешить заставляют это делать приговаривая "не согрешишь - не покаешься, пока это не войдёт в их привычку. и наоборот. Ну скучно им хотят найти себе работы, как помните в вытрезвителе был план обслужить столько- то человек!
А мудрость по этому поводу говорит: "Справедливости нет даже на небе - выживает сильнейший! "

Мария Федотова

Вы не можете знать, какой у вас родится ребенок. Бывает, что у здоровых родителей рождаются больные дети, а бывает наоборот - один из родителей, скажем, карлик, а ребенок рождается нормальный. Но неправильным образом жизни вы к возможному букету болезней вашего ребенка добавляете еще и от себя парочку.

Па
Павел

Возьмите готового, без уродств, из детдома.. . чтоб курить не бросать...

Авдонин Дмитрий

1 Во первых мир справедлив.
2 Курение вводит человека в низшие гуны, от это отчаяние, дипрессии.
3 Прими себя такой какая есть, а то что можешь исправь. Не ленись ...
И возьми себя в руки. Работай над собой и все наладится.

Ли
Лилия

А родители тут ни при чем... это ваша личная карма, в которой вы сами 100% заложили свою эту жизнь... и возможно именно точно такими же рассуждениями, и таким образом жизни...