Дмитрий Суворов

Какую ОС систему установить, в плане разрядности?

Всем привет, посоветуйте какую Windows 7 установить, на такой вот компьютер:

ЦП: DualCore Intel Pentium G620, 2600 MHz (26 x 100)
ОЗУ: 4 GB
Было бы оперативной памяти больше 4 гигабайт, то вопрос бы не стоял, а так даже не знаю, стоит ли заморачиваться, и пойдет ли 64 битная ОС к моему процессору?

Улук Сыдыков

х64, хотя бы потому, что она производительней.

Servak

Если поставите 32-х разрядную ОС, то потеряете порядка 700 Мб оперативы. В свою очередь, для работы х64 необходимо порядка 1,5 Гб оперативы, в то время, когда для х86 надо где-то 1 Гб. А теперь подведем итог. В х64 будем иметь: 4 Гб - 1,5 Гб = 2,5 Гб будет доступно для приложений. В х86: 3,25 Гб - 1 Гб = 2,25 Гб будет доступно для приложений. Думайте сами, решайте сами....

Ed

х64 без проблем Требования к железу - 2гб оперативы. Ставьте, и будет нормально всё.

Макс M@razm

не стоит заморачиваться

Ми
Мира

x64 конечно. связь с количеством памяти здесь минимальная. x64 даже на 2гб озу предпочтительнее.

Сердар

х64 нет смысла ставить если ты проц соответствующим образом не загружаешь. Или добавь ОЗУ и вопрос сойдет на нет)

Татьяна Фоменко

пойдет, но лучше ставь 32, разницы практически не заметишь, но на 64 с поиском софта и дров проблемы иногда бывают

L.
Luk@ ...

Быстрей работать не будет х64. И вообще такая архитектура для работы с мощными прогами.. . Вряд-ли она тебе нужна. Даже если оперативы хоть сто тридцать восемь, не имеет значения!

Это по настоящему ощутишь мощь х64 если поставишь проц i5, оперативы 16 и поработаешь с видео редакторами такой разядности - вот это будет сила! И вообще с прогами такой разрядности. А так, ну попробуй, вряд ли оно что-то даст, с такими раскладами...

Омилжон Хусанов

Домашнюю Базовую х64. Или Домашнюю Расширенную.

Елена Кадлен

ставь 64 бит