София Борисова

Морской полуторогодовалой свинке (самка) можно посадить самца? И сколько ему должно быть лет? Она его не покусает?

Zzz

Можно конечно 🙂 она уже взрослая дама) ) возраст самца не важен, покусает не покусает решит ее характер)

Петр Носов

Поздно к ней самца подсаживать. Если до года самка не рожала, то из-за потери эластичности связок роды в этом возрасте могут закончится плачевно.
На Питерском форуме есть очень хорошая статья о разведении морских свинок, советую ознакомиться.