Наташенька Симакова

Можно ли держать самца и самку морских свинок вместе всегда? Кто так делает?

Мария Шабанова

Я думаю, да. Ведь по сути, от этого вреда не будет. Главное, чтобы клетка большая была.

Екатерина Королькова

Беременность морской свинки длится 70 суток. За несколько дней до родов самка начинает бить мужа, требуя, чтобы он оставил её одну. До этого он нежно её опекает, защищая - если её что-то испугает, то она прячется под него.
Детёнышей родится от 1-2 до 4, редко больше. Но всё равно пристраивать их - хочется ведь, чтобы на новом месте им было хорошо - огромная проблема.
Рожать самке чаще чем 2 раза в год - вредно. А муж готов её покрыть хоть сразу после родов.

Владимир

Нельзя. Только для размножения, а не постоянно.

Неля Мамлеева

клетка большая и через месяц детенышей девать куда думайте

Евгений Иванов

Лучше держать вместе 2 и больше самки, знаете как прикольно наблюдать за ихними играми! А самца и самку лучше вместе не держать, так как часто самки при родах умирают!!!

Зверева Елена

И будут каждые 2 месяца детеныши, потом самка сама щемится от самца будет

Св
Светлана

Держали. И закончилось это смертью 1,5 годовалой самки, она не смогла разродиться слишком крупным плодом, а самцу месяца полтора тогда было.. Остался он один и в 4 года умер от какой-то неизвестной болячки