Тоня Ерёменко

При приеме на работу требуют заплатить 1000 руб. за перевод документов в электронный вид

Прямой работодатель. Просят заплатить 1000 руб.
Обещают закл трудовой договор, нужна будет труд книжка, паспорт и пенсионное.
Говорят о том что вернут 1000 в течении первой недели работы
Развод????

Владислав Попович

Конечно развод. Это не предусмотрено трудовым кодексом. Электронный вид документов кроме листа бумаги и минуты работы сканера не требует ни каких финансовых затрат. Электронный вид документов при приеме на работу так же не предусмотрен трудовым кодексом и вообще, глупость какая-то. Надеются на наше незнание законов.

Виталий Скрупскас

обычный лохотрон которому 100500 лет.

Ва
Василий

100% развод, уходи оттуда скорее и не оглядывайся. Не спорь, ничего не говори, просто уходи. Это мошенники.

Олег *

я бы их послал и искал другое

Вера Коновалова

поверьте ...так на работу не принимают.