Дмитрий Макаров

месяц назад оторвал от декабриста двухчеренковый отросток посадил вскоре верхний отросток высох и опал а нижний

не подает никаких признаков жизни но и не высыхает что с ним делать

да, корни появились

Вячеслав Фокин

Такая же история. От белого декабриста дали маленький отросток. Точно также верхняя часть отвалилась. Сначала рос вместе с фиалкой (просто чтобы не залить или не засушить, подсадила к фиалке) , вернее не рос, а так же, как у Вас, "замер". Осенью пересадила в маленький горшочек в свежую землю. Начал расти в январе, сейчас на макушке два свеженьких листочка. Будет жить и расти. Не выкидывайте. Дайте ему время. Корни дал?

На
Натали

Будет жить, поливай понемногу

Андрей Мурошкин

Пусть сидит, раз не умер. Поливайте два раза в неделю по чайной ложке. Может, он просто весну поджидает.

Eldar

иногда черенки сидят долго, но после берут свое

Дмитрий

Наберитесь терпения.
Чем ближе к весне, тем активнее будет рост.
Из маленькой деленки растение вырастить немножко сложнее и дольше, но вполне реально.