Се
Серёжа

Срочно!!! помогите!!! уже час как у брата ооочень сильно болит левый бог и почка, не может двинуться....

час назад резко начала болеть левая почка, боль все сильнее, уже вызвали скорую... что это может быть?? ему 19 лет... в детстве была операция на мочеточнике... лежит сейчас и корячится от боли

краевой центр - город Ставрополь

J*
Julia ******

Почечная колика скорее всего.
Скорая и только скорая
И обязательно требуйте госпитализацию. Если будут отказываться, ссылаться на то, что "мы щас укольчик ляпнем ему и ништяк будет", говорите, что будете звонить дежурному по городу и жаловаться на неоказание помощи. .
PS Вы из какого города?

Ел
Елена

Для вас ОТВЕТЫ главный конкурент скорой-кто быстрее?? ? уж дождитесь скорую, они уж точно примут правильное решение.

Оленька Понасенкова

простудил скорей всего, так че скорая та не приехала?

Сергей Рожнов

Почечная колика.

Виктория

ума скорую не хватает вызвать при почечной колике.. ждать будешь пока загнется?

Камо Мовсисян

Специалисты убеждены, чтобы понять, что у вас возникли проблемы именно с левой почкой довольно сложно, ведь болевые ощущения при болезнях почек могут быть похожи на заболевания селезенки, толостого кишечника и др.

Боль в левой почке чаще всего сопровождает такие хронические заболевания, как:
- пиелонефрит (воспаление почечных лоханок) - несильная боль, носящая давящий характер, которая наблюдается в боку, чаще бывает двусторонней.
- рак левой почки
- нефроптоз левой почки (опущение почки)
- доброкачественные опухоли левой почки (аденома, фиброма)
- гидронефроз левой почки
- мочекаменная болезнь.

Наиболее частые признаки воспалительных заболеваний левой почки: усиливающаяся боль в левом боку и нижней части живота, боль в спине, чувствительность при дотрагивании, высокая температура, озноб, тошнота, рвота, частое мочеиспускание.

Зачастую боль в левой почке может свидетельствовать и о заболеваниях, напрямую не связанных с почками, поэтому лучше сразу, при первых же симптомах обратиться к врачу-урологу для выяснения причин боли.

Симптомы заболеваний почек:
- боли в области почек, поясницы;
- резкое уменьшение количества выделяемой за сутки мочи;
- мутная моча, наличие крови, песка, мелких камней в моче;
- учащенные позывы на мочеиспускание с выделением незначительного количества мочи;
- чувство жжения при мочеиспускании;
- ухудшение зрения, кожный зуд.

Кристина Кудинова

быстрее скорая поможет чем мы

Teynara Avinta-Enkersel

так что они еще не приехали?