Зарина Шевцова

как имао влияют на иммунитет?

ингибиторы моноаминоксидазы, препараты для лечения депрессии.
врач недавно прописал, по поводу иммунитета забыл спросить.
а мне очень не желательно его снижать.
вообщем кто пробовал или если врач, подскажите может ли снизить иммунитет
у когото такое было?

очень важно узнать

очень нервничаю;. ((

Марина Смирнова

Знаете, рассуждений на эту тему много. Люди делятся своим опытом - у кото-то иммунитет упал, у кого-то, наоборот, даже лучше стал. Антидепрессант устраняет депрессию, от которой организм очень страдает, он как бы разрушается изнутри, но медленно. Долгая депрессия приводит к тому, что организм начинает использовать резервные силы, и потом люди удивляются - откуда у них вдруг случились непонятные болезни.
Почитайте эту статью (да, она из женского журнала, но именно женщины больше подвержены депрессивным состояниям, поэтому для них пишут)
http://www.blackpantera.ru/useful/health/dictionary/19429/?PAGEN_1=6

И конечно, если Вы очень нервничаете и сомневаетесь по этому вопросу, не поленитесь, сходите еще раз к этому врачу и уточните у него, или позвоните ему, если есть телефон. Это будет самым правильным решением. Ведь врач оценивает необходимость назначания Вам препарата исходя из Вашего анамнеза. Здоровья Вам!