Вл
Владимир

По каким параметрам служба безопасности может проверить кандидата на работу?

Например, могут узнать, что у меня 2 ребенка, а не 1? Уже 3 раза отказали из-за того, что у меня 2 детей. Даже не проверяли мой профессиональный уровень. Младшему 2-как слышат, сразу-ой, вы нам не подходите.. . Так что теперь мамам с детьми можно забыть о работе и карьере на ближайшие лет 7? А если мужа сократили-что теперь, с голоду помирать?

Murat Bakiev

Конторы разные бывают: в некоторых проверяют все вплоть до банковских счетов и судимостей родственников, в других -- верят на слово.
Только это ведь не очень профессионально -- начинать карьеру в компании с обмана. Вам все равно положены выплаты на детей, если работодатель их не будет включать в вашу зарплату, у него могут быть проблемы потом.
Возможные причины отказа -- боязнь работодателя, т. к. по ТК вы имеете право взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.
Сейчас с работой в принципе не очень, может, отказывают, потому что другие кандидаты просто более опытные?

Айдер Сейтаблаев

ни по каким))) ) только если захотят отказать в приеме на работу-придерутся к пустяку

Ирина Горячева

смотря какие связи с ментовкой у службы
говорите, что 1 ребенок и все... чего терять
некоторые службы вообще не чешутся

Ан
Анюта

А попробуй идти к знакомым работать, все легче