Владимир Шабаров

Почему у людей никогда не прерывается связь с родителями?

Вот у животных - когда детеныш вырастает, то его "пинками под зад" из норы, и все - бывшие связи забываются. У homo sapiens напротив они сохраняются на всю жизнь, даже когда человек уже создает свою семью...

Nurik Isakov

Потому. что мы как умеющие выражать свои действия словами, не можем сказать" бывшая мама, бывший папа".Так же как и" бывший сын или бывшая дочь".