Сергей Устинов

Муж взял кредит на себя для родственницы. Никаких документов от нее не взял! Можно ли подать на них в суд?

Иван Мейхер

При указанном раскладе нет. По банковским документам заемщик муж. Передача денег другому лицу мужем не зафиксирована.

Denis Tsok

а какие документы он от неё должен был взять ?..

Алёна Евтеева

Нельзя, документов ведь нет, а значит и доказательств нет.

Сергей Блинов

Пускай возьмет расписку с нее, что одолжил ей определенную сумму. В пределах этой суммы сможет подать иск.
А так - нет. Это не родственница должна теперь банку, а твой муж. Вот с него банк и будет спрашивать.

Агнесса Моторина

На кого? на родственницу? Нет оснований. муж брал на себя, доказательств передачи нет