Ол
Ольга

Можно ли через суд восстановить сроки на пенсию по потери кормильца как безработная?

Александр Канин

Секундочку. Если вы стоите на учете как безработная, стало быть, вы трудоспособны. Какая пенсия по потере кормильца?
Люди трудоспособного возраста получают ее в 2х случаях:
- очное обучение до 2Зх лет
- уход за ребенком до 14 лет после смерти супруга

Na
Natali

а при чем тут статус безработного?

Екатерина Королева

потерю какого кормильца? у вас умер муж, который содержал вас, пока вы воспитывали детей? или умер один из родителей?

Елена

детям сиротам до 18 лет пенсия будет начислена со дня подачи документов в ПФ. Если дети поступили очную форму обучения после окончания школы, то по предоставлению справок им продлевается пенсия до 23 лет. Если у вас пенсионный возраст, то вы можете получать одну из пенсия или свою по старости, инвалидности или по потери кормильца. В остальных случаях идите и работайте.

Ольга Ефремова

без проблем все решите в пенсионном фонде

Дмитрий Шестовицкий

Какие сроки имеете ввиду?

Ирина Хазова

Вопрос не понятен. Кому восстановить вам, но при чем тут безработная.

Murat Bakiev

Пенсия (при наличии права) назначается с момента подачи заявления.

Аксинья Ступицкая

Вопрос непонятен.

Настя Симонова

Смотри ответ Инги! Она не учла еще один момент. На пенсию по потере кормильца может претендовать и супруга достигшая пенсионного возраста. (если ее пенсия меньше).