Одна Такая

тюрьмы придумали для того чтоб поломать и озлобить человека?

Андрей Шушлебин

Изначально -- дл изоляции от общества преступников и с целью устрашения.
Все остальные ужасы дорабатывались по ходу развития человечества и "технологий".

Юл
Юлия

Это шоб свободные люди вели себя хорошо, дабы там не оказаться. Проблемка только что много невиновных сидят а виновные на свободе

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Я за смертную казнь...

Артем :)

не, что бы не казнить, как гуманную альтернативу

Михаил Мангибаев

чтоб поломать и озлобить человека...

Ирина Горячева

Прикалывает чито оне себя называют-исправительные заведения...

Мария Сарапкина

Чтоб управлять стадами. Разделяй и властвуй! Спасая общество от нехороших людей, можно поднять свои рейтинги и укрепить власть. Раньше казнили прилюдно, народ ликовал когда кровь сцала в толпу, типа мол маньяка казнили, вора, насильника, благодать! ? Ток ведь у трупа потом не спросишь, виноват ли он вааще! ? 😉

Alekc Murahow

нет, чтоб изолировать преступника от мирных жителей!

Сергей Владимирович!

Может им путевку в санаторий давать?))))