Альбина

Как перечеркнуть в себе желание онлайн игр?

Всем привет! Мне 16 лет! Сразу скажу-страница не моя, я ее попросил у друга для конфиденциальности своей личности. Но я все таки представлюсь-просто Сашка! 🙂
Да, наверное возраст и ситуация в этом возрастном периоде вас не удивит, ибо больший процент людей именно в таком возрасте сталкиваются с подобной проблемой. Я учусь-я музыкант-вокалист; я занимаюсь в спорт зале, у меня есть девушка и я не страдаю социофобией! Уже хорошо, но проблема вот в чем-из-за психологической травмы в детстве (что привело к неврозу навязчивых движений) я стал много сидеть за компьютером и начал постепенно замыкаться в себе : мало общался, не следил за фигурой и с лет 14 начал тратить деньги на онлайн игры. Тогда еще я не понимал, насколько это губительно и противно. Моей первой "задротской" онлайн игрой стала WOW.Поначалу я играл понемногу, а после подсел конкретно, потом начал играть в World of Tanks.Мне было пофиг на все: я ссорился с мамой, кричал на бабушку, полностью отстранился ото всех.
Но.... к шестнадцатому дню рождения я начал понимать всю суть беды, которая "пожирала" меня. У меня стало пропадать желание играть в WOW,сопротивление давалось очень нелегко, ведь вы наверняка знаете, что наркоману тяжело отвыкнуть от наркотиков, но я все же отвык и через пару месяцев отвык до такой степени, что удалил игру и до теперешнего времени больше не играл в нее. И так моя жизнь стала налаживаться-я стал больше проводить времени с другом, стал более общительным, начал читать и саморазвиваться, у меня начали вырисовываться интересы. УРА!
Но теперь снова беда-я уже как несколько месяцев подсел на Мир танков-недавно купил 2 аккаунта, чтобы играть, но дело вот в чем. С одной стороны мне не совсем интересно в нее играть, ибо я полностью осознаю тот факт, что от игры мне пользы ноль и что это только зря потраченное время и деньги. А с другой стороны азарт, желание добиться большего, желание превосходства. Но что то удерживает меня и я снова увязаю в пучине "зла" .
Мне через 3 месяца 17 лет стукнет, у меня сейчас есть девушка и много запланированных интересов, дел и желаний, которые я не могу реализовать до тех пор, пока полностью не завяжу с интернетом, играми и компьютером в целом. Я понимаю суть дела, я хочу исправиться, хочу жить полноценной жизнью, развиваться, общаться и не быть зависимым. Фу. Противно уже. Скажите мне пожалуйста, можно с шуткой, можно без-что мне делать, какие действия предпринимать? Я хочу изменить свою жизнь. Не хочу быть застоем в обществе. Тем более, что я уже завязал с обычными компьютерными играми и теперь просто либо смотрю фильмы с сериалами на компе или слушаю музыку-это ведь не есть плохо? так ведь?

Но я не хочу полностью отстраняться от компьютера, совсем без него тоже нельзя. Для учебы нужен и для временного отдыха (фильмы, музыка) то же

Викусик Вик

Буду краткой, удали полностью игры. Только уничтожив всё можно избавиться от зависомости.

1Елена 1Королева

отжиматься от пола

На
Наташа

Само пройдет

(Извини, весь твой пост не стал читать - слишком много буковок)