Алена Новикова

Вся информация по метиоритах сводится : большой - маленький. А почему некоторые метеориты падают на землю очень медленно

Почему взрываются метиориты. Почему некоторые метеориты падают на землю очень медленно ( было сообщение, что метиорит запутался в причёске дамы) , а некоторые взрываются с силой атомной бомбы

Eric Crause

Скорость вхождения в атмосферу у всех 11 км/сек, торможение зависит от формы и плотности - ледяной или железный. Ледяные взрываются собственными парами, мелкие камни в них могут тормозится до нуля. Железные и каменные (без льда) - прочные, попадет - будет очень больно..