Андрюха

Какие последствия от вздувшихся конденсаторов на материнке?

проблема такая: выключается комп сам по себе. Причину все называют одну - перегрев. Но дело не в видюхе и не в БП, кулеры все заменены на новые.
Может ли причиной этому быть вздувшиеся конденсаторы на материнке (2 шт)?

Юлия Тимофеева

Если на материнке полетели кондёры, можешь выкидывать комп. Это как минимум говорит о превышении срока эксплуатации (или не правильной эксплуатации) . А замена матери на б/у пользы не даст. Новых таких соответственно нет в продаже, значит за мамкой в след полетят в помойку остальные компоненты. Если конечно есть желание подрочиться, то можешь с паяльником поиграться, тока это лишняя трата ресурсов (нервов, времени, денег).

Ал
Алмаз

для информации конденсаторы служат для стабилизации напряжения что бы не было резких скачков и падений, так что сам думай

Hellen Petrovskaya

Меняй конденсаторы. А еще сделай ревизию БП на ту же болезнь
Конденсаторы у продавца спрашивай не только по номиналу, но и скажи, что в материнку

Андрей Гусев

Выпаять и впаять такой же номинал-если ты как Бруно Толстый-то выкидывай все подрят при замене на новое (включая жену) при любых проблемах.